Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 18:44
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Еврокомиссия предложила создать базу данных о пользователях цифровых валют





Предложенные в июле ранее директивы для предотвращения использования финансовых систем с целью финансирования террористической угрозы предусматривает то, что будет сформирована центральная база данных с информацией о владельцах криптовалюты биткоин и прочих цифровых валют.



В планы европейских чиновников входит создание такой базы данных, где внесенна будет вся личная информация о пользователях криптовалют, а также адрес кошелька каждого пользователя.

Авторами директив, предусматривается создание большей прозрачности финансовых операций, что осуществляются как частным лицом, так и какой-либо компанией. Проверке будут подвержены действия, содействующие финансированию терроризма: торговля предметами материально-культурной ценности, операции с наличной валютой и виртуальными деньгами и операции, где задействованы анонимные предоплаченные карты.

Принятие нового закона затронет биржи криптовалют, совместно с провайдерами кошельков цифровых валют, что обозначаются как "связанное обязательство организации". В результате, они должны будут пройти соответствие всех необходимых правил по регулированию в области противодействия получения незаконного дохода.

Предусматривается, что пользователям этих платформ придется "добровольно" раскрыть свою идентификационную информацию, тогда как поставщикам услуг придется сообщать о каждой подозрительной транзакции.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Еврокомиссия предложила создать базу данных о пользователях цифровых валют