Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 01:42
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Израильский стартап создал смарт-пистолет с Bluetooth (фото, видео)

Последние мировые события с использованием оружия, всерьёз обеспокоили общественность, в том числе и военных. На днях свой способ предотвращения использования оружия предложили военные учёные из Израиля, представив смарт-пистолет.



Основная часть пистолета — Zore X, замок, который препятствует использованию оружия другим человеком. Замок питается от миниатюрной батареи и блокирует работу пистолета. С помощью Zore X хозяин сможет заблокировать пистолет с помощью кода.



Пин-код может быть короткий – в случае быстрого применения оружия, или длинный – если пистолет долго храниться в недоступном месте. Кстати, учёные утверждают, что код можно набрать даже в темноте. Кроме этого, для замка создано мобильное приложение, которое оповестит владельца, если кто-то захочет воспользоваться оружием без его ведома. Сейчас уже созданы подобные замки для пистолетов четырёх калибров, однако в США до сих пор идут прения по поводу использования смарт-оружия, поэтому появление его в этой стране под большим вопросом.

YouTube YouTube
Сейчас на Indiegogo идёт сбор средств, собранная сумма уже втрое превышает минимальную. Поэтому работа над массовым созданием смарт-пистолетов скоро стартует.

Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Израильский стартап создал смарт-пистолет с Bluetooth (фото, видео)