Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2016, 04:41
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
СМИ: Мюнхенский стрелок купил оружие за биткойны


Полиция полагает, что пистолет, из которого велась стрельба в Мюнхене, был приобретен в Dark Net. На этом фоне можно ожидать ужесточения политики европейских властей в отношении биткойна.

Давид Али Сонболи, убивший девять человек в Мюнхене в пятницу, предположительно приобрел свое оружие в Dark Net, сообщил Роберт Хаймбергер, председатель Баварского бюро уголовного розыска. Комментируя его слова, ведущие немецкие газеты, такие, как Suddeutsche Zeitung и Die Welt, указали, что торговля в темном секторе Интернета ведется за биткойны.

Бурхард Лишка, выступая от лица парламентской фракции социал-демократической партии Германии, призвал к решительным действиям против Dark Net:

«Мы должны исследовать Dark Net. Мы должны предоставить нашим властям личную и финансовую поддержку, которая позволит им остановить эту нелегальную торговлю».

18-летний Давид Али Сонболи покончил с собой, убив девять человек и ранив еще четверых, в торговом комплексе Олимпия в Мюнхене. Его оружие, пистолет Glock 17, предположительно происходит из Словакии. Лицензии на оружие у убийцы не было.

Если эта информация подтвердится, у европейских властей может появиться новый повод для ужесточения политики в отношении биткойна. Ранее призывы «закрутить гайки» в деле регулирования криптовалют прозвучали после теракта в Париже, хотя никаких доказательств, что террористы использовали биткойн, тогда обнаружено не было.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: СМИ: Мюнхенский стрелок купил оружие за биткойны