Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2016, 15:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,550
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Adidas подала в суд на Ecco, обвинив ее в копировании дизайна своей обуви

Adidas подала в суд на Ecco, обвинив ее в копировании дизайна своей обуви



ОСЛО, 25 июля. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Немецкий производитель спортивной экипировки Adidas подал в суд на датскую компанию Ecco, обвиняя ее в копировании дизайна своих моделей обуви. Об этом сообщил сегодня датский интернет-портал finans.dk, ссылаясь на исковое заявление, представленное Adidas в один из судов американского штата Орегон.

Цитата:
Действия Ecco демонстрируют умышленное целенаправленное и злонамеренное стремление (компании) сыграть на доверии к знаменитому бренду с тремя полосками, что нанесло значительный и невосполнимый ущерб Adidas.
исковое заявление Adidas

Размеры иска пока не определены, однако, как отмечает издание, в 2008 году Adidas удалось отсудить $65 млн у американской сети обувных магазинов Payless Shoesource, которую окружной суд Орегона признал виновной в копировании моделей Adidas и незаконной эксплуатации элементов торговой марки немецкой компании. При этом первоначальный размер компенсации, который впоследствии был снижен, оставлял $305 млн.

Три параллельные полоски — зарегистрированный в 1949 году товарный знак Adidas. Оборот немецкой компании в 2015 году составил $18,5 млрд. У датской Ecco данный показатель за тот же период равен $1,3 млрд.
Источник
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Перейти в тему этого сообщения: Adidas подала в суд на Ecco, обвинив ее в копировании дизайна своей обуви