Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2016, 01:35
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Курс токена ether перешел в рост

Курс ether взлетел после «жесткой развилки» и интеграции в сервисы Coinbase. Цена токена экосистемы Ethereum вновь превысила $14.

По данным coinmarketcap, курс токена ether пробил психологическую отметку в 0,02 биткоина (или $14,3). На таком уровне ether не торговался с конца июня.

Рыночная капитализация системы Ethereum превысила $1,17 млрд, а суточный объем торгов подскочил до 106 тыс. биткоинов, или $69,64 млн. За сутки курс токена ether повысился на 15% по отношению к биткоину.

Причинами резкого роста цены ether может быть два фактора. Во-первых, это проведенная в The DAO «жесткая развилка», которую большинство пользователей восприняли позитивно. С помощью «жесткой развилки» удалось вернуть более $40 млн в токенах ether со счета, принадлежащего хакеру, который 17 июня перевел их себе, воспользовавшись недоработкой в смарт-контракте The DAO.

Так, американский венчурный инвестор Фред Уилсон, в портфеле которого — вложения в такие сервисы, как Twitter, Tumblr, Foursquare, Kickstarter, приветствовал проведение «жесткой развилки»:

«Я считаю, что «жесткие развилки» являются неизбежным явлением к блокчейн-сегменте. В нем возникали и будут возникать вопросы, которые лучше всего решаются с помощью «жестких развилок». Я не думаю, что они будут частым явлением, и не считаю, что они должны быть частым явлением. Но они являются важным инструментом, с помощью которого разработчики могут развивать протоколы. И вот я наблюдаю на этой неделе успешную «жесткую развилку» Ethereum, которая станет важной вехой в истории развития публичных блокчейнов. <...> На мой взгляд, адаптивность важнее неизменности».

Во-вторых, восходящему тренду курса ether способствовало объявление о том, что криптовалютная платформа Coinbase интегрировала во все свои сервисы поддержку токенов ether. Помимо биржи для профессиональных трейдеров GDAX, продажу и покупку ether теперь поддерживает и виджет Coinbase Buy Widget, и цифровой кошелек Coinbase. Через час после того, как сервисы Coinbase начали поддерживать куплю и продажу ether, курс токена повысился на 4%, отметил директор Coinbase Брайан Армстронг.

Coinbase, к слову, также позитивно оценивает проведение «жесткой развилки». Так, Брайан Армстронг написал в своем твиттере 20 июля, в день завершения «жесткой развилки», что он надеется, что разработчики и других блокчейнов перестанут бояться «жестких развилок», и те станут «элегантным механизмом обновления и голосования».

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/5985-k...ereshel-v-rost
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Курс токена ether перешел в рост