Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2016, 23:56
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Продажи умных часов сократились на 30% по всему миру



Когда стартовали первые продажи умных часов, так называемые SmartWatch, аналитики предсказывали настоящий бум продаж. Так и было, по началу. Но возможно, из-за перенасыщенности рынка умными гаджетами, объёмы продаж начинают резко падать. Исследовательская компания International Data Corporation опубликовала квартальный отчёт, в котором говорится, что сокращение продаж SmartWatch, во втором квартале 2016 года составило 32 процента. Реализовано было 3,5 миллиона устройств во всём мире.

Самый резкий спад продаж наметился у компании Apple. Во втором квартале 2016 года, американская компания отгрузила 1.6 млн устройств Apple Watch, тогда как год назад, за этот же временной промежуток, продано было 3.6 млн умных часов. То есть падение продаж составило почти 55 процентов.

Но даже такое сокращение продаж позволяет компании Apple удерживать первое место по объёму продаж умных часов. Второе место по продажам гаджетов занимает компания из Южной Кореи - Samsung. За второй квартал южнокорейская фирма смогла реализовать по всему миру 600 тысяч своих умных часов.

Но вот что интересно, из пятёрки крупнейших продавцов умных гаджетов, только американская компания, показала такое резкое снижение продаж. Все остальные конкурирующие фирмы, в число которых входят Samsung, Lenovo, LG и Garmin, наоборот смогли нарастить свои продажи, и увеличить свою долю на рынке с совокупных 38 процентов до 53 процентов. Доля компании Apple на мировом рынке умных часов упала с 72 процентов, до 48 процентов.

Возникает вопрос, почему так резко просели продажи компании Apple, тогда как у конкурентов эти самые продажи растут. По мнению аналитиков из исследовательской фирмы International Data Corporation, покупатели ждут новое поколение гаджетов watchOS 3. Третье поколение умных часов от компании Apple выйдет на рынки в августе 2016 года. Так же, будет обновлена и операционная система для первого и второго поколения гаджетов. Как заявляют в американской компании, операционная система для третьего поколения умных часов позволит клиентам увеличить скорость скачивания приложений, и управление устройством.

Возможно, что падение продаж на рынке умных часов наблюдается и из-за того, что среди производителей гаджетов так и не появились традиционные бренды, занимающиеся производством часов.

Более того, такая известная фирма, как Cartier вообще раскритиковала саму идею умных часов. По мнению руководителя компании Сирила Винерона, Appple и остальные компании создают заведомо устаревшую продукцию.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Продажи умных часов сократились на 30% по всему миру