Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2016, 19:22
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Россия больше не будет договариваться о снижении нефтедобычи



Министр энергетики России Александр Новак сообщил журналистам, в своём последнем интервью о том, что после провала переговоров со странами картеля ОПЕК, Россия более не будет координировать свои действия в нефтедобыче с нефтедобывающими странами. Как добавил Александр Новак, Россия более не может себе позволить думать о сокращении добычи углеводородов, так как это более не отвечает интересам государства.

Стоит напомнить, что апрельская встреча представителей ОПЕК с крупнейшими нефтедобывающими странами, которые не входят в картель, закончилась провалом. На той встрече присутствовали и представители российского нефтедобывающего сектора. Перед встречей в Дохе, Министр энергетики России Александр Новак заявлял, что Российская Федерация готова пойти на снижение объёмов добычи нефти. Но, судя по всему, за три месяца многое что изменилось. Теперь российские власти готовы лишь только сотрудничать в вопросе предоставления информации по нефтедобыче. Но не более того.

По последним опубликованным данным видно, что за первые шесть месяцев 2016 года, российские нефтедобывающие компании нарастили объёмы нефтедобычи. Более того, Александр Новак пообещал, что к концу года, российская нефтедобыча выйдет на объём в 542-544 миллионов тонн, тогда как в 2015 году добыто было 534 миллиона тонн, что уже представляло собой рекорд за последние 30 лет.

На вопрос журналистов, какие планы у Министерства энергетики в ближайшем будущем, Александр Новак сообщил, что собирается встретиться, в сентябре на конференции в Алжире с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом. Как заявляют специалисты - это будет первая встреча вновь назначенного министра энергетики королевства с российским коллегой. Ранее должность министра энергетики, в Саудовской Аравии занимал Аль-Наими.

По мнению Александра Новака, встреча пройдёт на самом высоком уровне. И обсуждать будут все возникающие проблемы на мировых нефтяных рынках. Так же возможны переговоры о создании совместных нефтеперерабатывающих заводов на территории России, Саудовской Аравии, и на территории других стран.

На прошлой неделе своё интервью журналистам дал и глава энергетического сектора Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. По его словам, нефтедобывающему сектору не стоит ожидать притока инвестиций, пока нефть не закрепиться выше ценовой отметки в 50 долларов за баррель. Но таких ценовых уровней ждать не стоит. Скорее всего "чёрное золото" продолжит дешеветь на фоне огромных объёмов запасённой нефти по всему миру.

Кстати говоря, Александр Новак придерживается такого же мнения. Как считает российский министр энергетики, цена на нефть, в этом году, будет колебаться в ценовом коридоре 40-50 долларов за баррель.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Россия больше не будет договариваться о снижении нефтедобычи