Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 17:13
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
MasterCard возможно выдаст лицензию для платежей в Китае в этом году

MasterCard Inc (MA.N) может стать в этом году провайдером платежных услуг в Китае после того, как правительство открыло рынок, но компания все еще взвешивает возможность делать это в одиночку или с партнером.

Энн Кэрнс, президент международного рынка, сказал в интервью Рейтер: «Самая густонаселенная страна в мире является «очень важной» в ее будущем, но MasterCard все еще изучает правила в Китае, которые будут влиять на ее бизнес и на вырабатываемый бизнес-план».

Китай в июне позволил зарубежной компании работу их платежных карт в стране с их новыми правилами потенциально давая компаниям, как MasterCard так и Visa Inc (VN) доступ к ее 55 трлн. юаней ($8.25 трлн.), к рынку оплаты картами.

В соответствии с правилами, в стране должны быть выполнены стандарты безопасности. Кандидаты также должны иметь 1 млрд. юаней в установочном капиатале местной компании.

Кэрнс сказал: «Мы пытаемся понять правила MasterCard, которые хотели бы начать работу в Китае, как можно скорее. Некоторые вещи внутри правил такие, как новые правила в кибер, нуждаются в большем развитии и понимания о том, как они собираются работать».

Visa и MasterCard в мировом обществе это две крупнейшиие компании по кредитным и дебетовым картам, лоббировали на протяжении более 10-и лет прямой доступ к рынку Китая. По прогнозам станут наибольшими в мире к 2020 году.

На вопрос, если это было бы возможно, что MasterCard представит заявление о выдаче лицензии в этом календарном году, Лин Хай, сопрезидент Азиатско-Тихоокеанского региона сказал, что была такая надежда, но нет никаких гарантий. Существует так много неопределенности и изменчивости в процессе. То, что следует принять за один год может занять два года».

На вопрос, что держит MasterCard от прыжков, Кэрнс сказал, что это зависит от бизнес-модели и с какими местными партнерами они решат пойти. Требования к капиталу, стандарты безопасности на местном уровне для MasterCard не представляют собой препятствия на пути компании.

По утверждению Кэрнс, MasterCard никогда не говорил, что это было под давлением на партнера в Китае.

Перевод специально для mmgp.ru
https://www.reuters.com/article/us-ma...-idUSKCN1020UN

https://text.ru/antiplagiat/57920d5da2f4b
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard возможно выдаст лицензию для платежей в Китае в этом году