Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2016, 13:42
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цифровой банк Number26 получил банковскую лицензию от BaFin и ECB

Цитата:
Однажды, в не столь отдаленном будущем, необходимость посещения местного филиал банка будет делом прошлого. Больше никаких очередей и раздраженных проводок кредиткой. Знакомо многим. Старшее поколение не могут представить себе мир без “экономия и отсталый сервис” или Банк «Абы какой», но мы можем представить себе будущее, в котором все банковские дела происходят на экране iPhone. К счастью, существуют инновационные FinTech стартапы, такие как Number26, который закладывает основу для банка будущего. А цифровое будущее банковского дела только что приблизилось еще на шаг.
Цитата:
Сегодня немецкий стартап Number26 (N26) получил полную банковскую лицензию от немецкого регулятора - Федеральное управление финансового контроля (BaFin). Они также получили одобрение со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ). Это произошло после полуторалетних операций и N26 теперь имеет разрешение на проведение банковских операций по всей Европе.
Цитата:
N26 – мобильная банковская платформа и одна из "самых современных банковских технологических платформ в Европе". Сервис, предлагаемый N26 должен быть лучше, чем то, что традиционные банки предлагают сегодня. Согласно информации, предоставленной N26, они имеют более чем 200 000 клиентов в 8 различных европейских странах. N26 на разных этапах привлек $53 млн. от крупных инвесторов, в том числе Питера Тиля, Battery Ventures, Li Ka-Shing’s Horizon Ventures и многих других. В мае завершилась серия В, которая принесла стартапу $40 млн.
Цитата:
Валентин Сталф - соучредитель и генеральный директор N26, считает, что банковская лицензия является важным шагом на пути к созданию устойчивых изменений в банковском ритейле.
Цитата:
Цитата:
"Это позволит значительно разнообразить наш портфель банковских продуктов. Для наших клиентов это означает доступ к лучшим финансовым продуктам прямо с приложения. Мы очень
рады, что регулятор уверен в успехе нашей бизнес-модели ".
Цитата:
Недорогой качественный сервис будет очень конкурентен, предоставляя такие функции, как онлайн кредиты, распределение расходов, Cash26 (денежные средства от предприятий розничной торговли), MoneyBeam (мгновенные денежные переводы через SMS или по электронной почте) - это только начало. Открытие нового банковского счета занимает всего восемь минут и может быть сделано непосредственно с вашего смартфона.
Цитата:
Будут ли традиционные банки сопротивляться? Конечно, они будут. Но наследие, отвергающее перемены (частично путем дробления правил), засилие высшего руководства, и устаревшие ИТ-системы представляют собой замкнутый круг и цепь на инновациях. Так как же насчет всех этих кирпичных и бетонных банковских отделений? Они будут вокруг еще достаточно долгое время. Вместе с затратами на персонал и функционирование.
Переведено специально для mmgp: https://www.crowdfundinsider.com/2016...nking-license/
Уникальность: https://text.ru/antiplagiat/5791dc5f0030d
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цифровой банк Number26 получил банковскую лицензию от BaFin и ECB