Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2016, 23:20
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Apple планирует заработать $3 млрд на игре Pokemon GO


В планах "яблочного" бренда заработать порядка $3 млрд на оплате подписок в игре, которая недавно стала лидером скачиваний среди мобильных игр в некоторых странах - Pokemon GO. Такая информация появилась сегодня во всемирно известном издании Reuters, со ссылкой на аналитиков брокерской конторы Needham&Co.

Само приложения с анимешными героями можно скачать бесплатно, основным путем получения дохода станут платные внутриигровые покупки. Apple будет получать отчисления с продажи игровой валюты. В самой игре одну сотню PokeCoins можно получить всего лишь за $0,99, но вот за 14,5 тыс. PokeCoins, игрок выплатит немалую сумму в $100.

Лауры Мартин, аналитик Needham&Co, сказала:"Число платящих пользователей в Pokemon GO растет с каждый день и уже почти в 10 раз больше количества игроков тратящих деньги, чем в не менее популярной игре Candy Crush. Еще несколько лет назад доходы Candy Crush составляли $1 миллиарда за год.

Сейчас игра разработанная на основе популярного аниме, уже запущена в 35 странах мира, на разных континентах. И только в США она уже была скачана более 20 миллионов раз.

С момента запуска Pokemon GO, стоимость акций Apple выросли на 5%, что показывает явную зависимость между приложением и разработчиком мобильных устройств.

Релиз игры состоялся 6 июля, после чего в интернете начало появляться большое количество роликов связанных с ловлей персонажей. Помимо возросшего количества краж телефонов и увечий игроков вследствии неосторожной ловли покемонов, разные магазины начали искать возможность использования игры в свое благо. Там некоторые наиболее продвинутые маркетологи, размещают редких покемонов в своих кофейнях, магазинах или неподалеку от них. При правильном подходе, число клиентов и чеки, могут возрасти в разы.

Рост акций Apple с момента запуска игры.

Рост акций Nintendo с момента запуска игры.

Цитата:
Возраст не важен, на этом мультике выросло целое поколение. А вам бы хотелось поиграть в Pokemon GO?
По материалам lenta.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple планирует заработать $3 млрд на игре Pokemon GO