Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 04:27
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Стартап Vensica привлек $500 тыс. на лечение гиперактивного мочевого пузыря


Израильская компания Vensica Medical, которая занимается лечением гиперактивного мочевого пузыря, закрыла $500,000 раунд финансирования благодаря частному иностранному инвестору. Vensica разрабатывает безыгольные, безболезненные процедуры для закачивания ботокса для лечения гиперактивного мочевого пузыря. Компания была основана в августе 2014 года, и будет использовать эти инвестиции для R&D и завершения конструкции изобретения.

Гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) является наиболее распространенным типом расстройства мочевого пузыря и характеризуется насущной необходимостью к мочеиспусканию и непреднамеренной потерей мочи. Расстройство имеет крайне негативное влияние на качество жизни миллионов людей, и предполагается, что существует только в США 39 миллионов людей, которые страдают от ГМП.

Медикаментозное лечение является одним из вариантов лечения, но оно неэффективно в 50% случаях и имеет существенные побочные эффекты. В 2011 году FDA (Американское Федеральное управление по надзору за качеством пищевых и лекарственных препаратов) одобрило использование ботокса для лечения ГМП. Несмотря на то, что оно продемонстрировало эффективность, лечение не обходится без проблем: это дорого, болезненно (20-30 инъекций), рискованно (инфекции мочевых путей), и чаще всего выполняется под наркозом.

Используя известные свойства ультразвука (открывают поры и "толкают" лекарство через них), Vensica же разрабатывает ультразвуковой катетер VensiCare, который будет использоваться для закачивания Ботокса в стенку мочевого пузыря. Процедура, проводится в кабинете врача или в клинике - без анестезии - это безболезненно и исключает использование игл.

Генеральный директор компании Vensica Medical Авнер Гева сказал: "Vensica чрезвычайно довольна инвестициям, которые позволят нам завершить разработку и начать процесс регулирования. Мы рады, что появилась возможность разработать продукт, который способен улучшить качество жизни многих людей, страдающих от ГМП".

"Уникальный подход Vensica к улучшению известного варианта лечения ГМП и уменьшения дискомфорта пациентов является истинным примером захватывающих инноваций, которых Trendlines Medical добивается, инвестирует и поддерживает. Инвестирование Vensica является вотумом доверия в их технологии и направление", - добавил генеральный директор Trendlines Medical.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Vensica привлек $500 тыс. на лечение гиперактивного мочевого пузыря