Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 02:27
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Deutsche Bank просчитал, куда из Лондона переедут его конкуренты после Brexit

Аналитики крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank попытались просчитать, куда переедут крупнейшие инвестиционные банки из Лондона после выхода Великобритании из Евросоюза, и разместили соответствующие прогнозы в записке для внутреннего пользования под названием Brexit Briefing («Брифинг по Brexit»).

Записку получили сотрудники портала Business Insider, который опубликовал некоторую информацию из этого сообщения.

Так, Barclays, Citigroup и Bank of America Merrill Lynch, вероятнее всего, переведут свой бизнес в Дублин, Goldman Sachs – в Париж и Франкфурт, JP Morgan – в Люксембург, BNP Paribas переедет из Лондона в родной Париж, сам Deutsche Bank – во Франкфурт.

Что касается переговоров Британии и ЕС, то специалисты немецкого банка настроены пессимистично и не верят, что стране удастся договориться о сохранении доступа на рынки ЕС, так как правительство нового премьера Терезы Мэй не хочет принимать условия ЕС по свободному перемещению граждан Евросоюза.

Ранее крупные американские банки, включая JPMorgan, Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch и Morgan Stanley, и британский Standard Chartered пообещали уже бывшему министру финансов Джорджу Осборну поддержать Лондон в его амбициях остаться финансовым центром Европы даже после выхода Великобритании из ЕС.

Источник. https://banks.eu/news/info/3668/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Deutsche Bank просчитал, куда из Лондона переедут его конкуренты после Brexit