Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 00:21
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Инфляция в Венесуэле в 2017 году составит 1,600%

Инфляция в Венесуэле в 2017 году составит 1,600%


Уже и без излишних слов понятно, что экономическая ситуация в Венесуэле оставляет желать лучшего. Страна переживает недостачу в еде, а небрежное обращение правительства с финансами привело к значительному росту инфляции. По прогнозам экспертов, уровень инфляции в Венесуэле вырастет до 1,600% в 2017 году. Но в тоже время, это представляет собой удачный шанс для биткойн.

Рост инфляции в Венесуэле

На сегодняшний день, жить в Венесуэле довольно сложно. Инфляция представляет собой огромную опасность для экономики мировых стран. К счастью, ситуация в других странах не настолько опасна, но тем не менее, борьба с инфляцией это самая важная задача любого государства.

Сейчас Венесуэла переживает самый тяжелый рост инфляции за всю свою историю. Международный Валютный Фонд опубликовал данные исследований, по прогнозам которого, в Венесуэле ожидается 1,640% рост инфляции в течении 2017 года. Для тех кто был шокирован 480% ростом инфляции в этом году, такие прогнозы представляют собой настоящий ужас.

Тяжелое положение негативно сказывается на всех сферах жизни в стране. Недостача еды, медикаментов и широко распространенное воровство, сделались обычной рутиной жизни в Венесуэле. Положение настолько ухудшилось, что сейчас военные вынуждены охранять продуктовые магазины. Возможно, в ближайшие несколько месяцев, МВФ придется оказать экстренную помощь стране.

Но пока отсутствует решение проблемы, власть военных в стране растет с каждым днем. Контроль над продовольственными складами был передан в руки вооруженных сил. Более того, вероятность получения помощи извне очень низка, так-как правительство Венесуэлы несколько лет назад оборвало связь с МВФ.

Но смятение в стране представляет собой бесценный шанс для биткойн. Прежде чем боливар окончательно обесценится, необходимо перевести все сбережения в активы, которые не подвержены инфляции. Биткойн представляет собой прекрасную возможность сделать именно это, в добавок, при желании биткойн может быть переведен обратно в боливар. Хотя, это только предположение. На самом деле, трудно сказать, станут ли жители Венесуэлы массово покупать биткойн.

Источник: getcoin.today
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Инфляция в Венесуэле в 2017 году составит 1,600%