Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2016, 03:35
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
С августа гл. банк Беларуси "Беларусбанк" вводит комиссию за оплату наличными



Брать деньги за прием наличных платежей в банке начнут с 1 августа. Как объяснили в пресс-службе «Беларусбанка», комиссия за прием наличных платежей — это не новость для белорусов, мол, так уже делают почти все белорусские банки. Банк обещает, что вырученные средства направит на благотворительность.

— Комиссия за прием платежей наличными будет введена с 1 августа 2016 года. Введение ее для белорусов не новость, так уже делают практически все белорусские банки. Мы, идя на такой шаг, приняли хорошее решение — все вырученные средства будут направлены на благотворительные проекты, — цитирует пресс-службу БЕЛТА.

В «Беларусбанке» отметили, что размер комиссии составит 1 деноминированный рубль (около 0,5$) за разовое обращение в кассу, независимо от количества платежей, которые будут осуществлены.

— Переход на безналичные платежи проходит с учетом государственной программы, которую мы не вправе игнорировать. «Беларусбанк» ценит своих клиентов и создает все условия для развития дистанционного обслуживания. Все издержки мы берем на себя, постоянно проводим дни информирования, повышаем финансовую грамотность населения, объясняем, что это прекрасная возможность осуществлять платежи в удобное время в удобном месте, без привязки к режиму работы отделения, — подчеркнули в банке.

Источник
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: С августа гл. банк Беларуси "Беларусбанк" вводит комиссию за оплату наличными