Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2016, 15:55
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
SoftBank выкупит разработчика чипов компанию ARM, за $31 млрд


SoftBank намерен выкупить одну из самых крупных и влиятельных производителей чипов, корпорацию ARM.

ARM расположена в Великобритании, но поставляет свои чипы для многих крупных технологических мировых компаний, в том числе Apple и Samsung. ARM обладают более чем 300 технологическими лицензиями и продали уже более 60 миллиардов чипов на основе их разработки.

Японское подразделение SoftBank, хочет выкупить 43% акций по цене закрытия на бирже, на прошлой неделе ~22,9 доллара. Общая стоимость сделки составит примерно 31 миллиард долларов. Это станет самой крупной покупкой в области технологических фирм расположенных на территории Европы.

Сделка уже была подтверждена и со стороны ARM. Это первое предложение такой сделки, после референдума в Великобритании, направленного выход из Европейского союза. Это стало причиной снижения фунта на 10% по отношению к большинству мировых валют, и на 30% за последний год по отношению к Японской иене. Такое удешевление стоимости компании повлияло на решение SoftBank выкупить ARM, при этом позволить себе предложить щедрые премии.

SoftBank удалось обогнать таких конкурентов на покупку ARM, как Intel(давно хотел выкупить), а также Apple, Samsung.

Возможно взаимосвязь нескольких крупных вложений SoftBank, позволит создать на рынке электроники очередного конкурента, или разработать востребованные чипы и системы.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: SoftBank выкупит разработчика чипов компанию ARM, за $31 млрд