Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2016, 13:27
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 103
Благодарностей: 18
Топ-10 бизнесменов будущего.

Капитализм может и должен быть силой добра, утверждает американское издание Business Insider. В своем рейтинге Business Insider 100: The Creators назвало предпринимателей, которые концентрируются не только на достижении финансового успеха, но и на изменении жизни сотрудников, потребителей и общества к лучшему.
Первое место.
С тех пор, как Пол Полман стал генеральным директором компании Unilever в 2009 году, голландский бизнесмен был сфокусирован на том, что сделать более чем 1000 потребительских брендов, находящихся в собственности 90-летнего конгломерата, более экологичными.

Целью принятого Полманом в 2010 году Плану устойчивого развития является помощь более чем 1 млрд человек улучшить условия их жизни и сократить негативное влияние компании на окружающую среду вдвое к 2030 году.

В ноябре 2015 году Пол Полман в рамках конференции ООН по изменению климата представил план отказа компании Unilever от использования угля в течение пяти лет и переходу на возобновляемые источники энергии к 2030 году. Отметим, что в настоящее время около 40% энергии компания получает из "зеленых" источников, таких как ветер и солнце.

При этом "зеленые" инициативы руководства не отразились на продажах компании — доходы Unilever при Полманом выросли на 30%.
Второе место. Пол Тюдор Джонс, основатель Tudor Investment Corporation, The Robin Hood Foundation и Just Capital

Когда речь идет о деньгах, Пол Тюдор Джонс знает, что он делает. Он получил известность после того, как точно спрогнозировал обвала фондового рынка в 1987 году. А на сегодняшний день его хедж-фонд Tudor Investment Corporation стоит $13 млрд и приносит доход в 19% в год.

Вместе с тем, в течение многих десятилетий Пол применял свои финансовые навыки в благотворительной деятельности. Так, в 2015 году Джонс запустил неприбыльную организацию Just Capital, которая ежегодно составляет список 1000 компаний, которые оцениваются не по прибыли, а по КСО-факторам (устойчивость, подход к сотрудникам, влияние на жизнь общества). Таким образом Джонс надеется стимулировать конкуренцию среди компаний не только в финансовой сфере.

Кроме того, вот уже 30 лет Пол Джонс управляет благотворительным фондом Robin Hood Foundation, который привлекает пожертвования от богатых американцев и передает собранные средства организациям по борьбе с бедностью в Нью-Йорке. С момента основания фонд собрал более $2,5 млрд.



Источник: https://delo.ua/world/top-10-biznesme...schego-319851/ © delo.ua
valery5599 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Топ-10 бизнесменов будущего.