Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 12:37
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
ООН зафиксировала эпидемию ВИЧ в России.

СТАТЬЯ
15 Июля 2016 19:04
ООН зафиксировала эпидемию ВИЧ в России
Россия по итогам 2015 года возглавила список стран по распространению ВИЧ-инфекции. Согласно докладу Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), в России отмечалось самое большое число новых заражений ВИЧ среди населения.

В докладе отмечается, что эпидемия ВИЧ продолжает быстро распространяться, в Восточной Европе и Центральной Азии. При этом на Россию в этих регионах приходится 80% новых случаев.

Журналист Антон Красовский, по инициативе которого третий месяц работает просветительский сайт о ВИЧ, гепатите и других вирусных инфекциях, ранее рассказал «Актуальным комментариям» отметил, что России грозит эпидемия ВИЧ–инфекции, однако чиновники умалчивают эту информацию, чтобы страну не отнесли к странам третьего мира.

«Во всем мире процесс замедлился, а у нас заболеваемость стремительно растет. Но у нас, как в Саудовской Аравии, об этом не принято говорить» – cсказал он.

Он подчеркнул, что никаких дополнительных денег на борьбу с эпидемией ВИЧ никто не намерен выделять.

«Сейчас финансирование сократили. Раструбили по всем карманным СМИ, что увеличат на 20 млрд на страну, а на самом деле этих денег не дали», - отметил он.


Автор: Мария Кантер
____________

Подробности от АК: https://actualcomment.ru/oon-zafiksir...607151904.html
Gilan вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ООН зафиксировала эпидемию ВИЧ в России.