Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2016, 05:50
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Доллар укрепился против евро по данным экономики США

Нью-Йорк. Доллар укрепился по отношению к евро в пятницу (15 июля) после того, как США поддержали план Федеральной резервной системы по повышению процентных ставок.

Розничные продажи в июне подскочили на 0,6%, намного лучше, чем ожидалось. Более высокие темпы роста потребительских расходов, что составляет примерно две третьи экономики США. Инфляция осталась неизменной в прошлом месяце, но ключевой момент указывает на медленный рост цен.

Василий Серебряков из Credit Agricole сказал: «Большой день для США, сильнее, чем ожидалось по большей части особенно в розничной торговле. Шансы повышения ставок до конца года все выше, так что это помогает доллару. Доллар вырос на 0,7% до $1,1041 за евро».

Федеральная резервная система не повышала процентные ставки с декабря, но активно взвешивала, когда это сделать в течение всего года.

Фунт возобновил падение по отношению к доллару после резкого неожиданного решения в четверг Банка Англии, чтобы не снижать ставки после Brexit голосования. В пятницу фунт упал почти на 1% до $1,3174.

Джо Манимбо из Western Union Business Solutions сказал: «Лучшая неделя для стерлингов за семь лет не поддерживается Банком Англии, чтобы снизить нормы к новым понижениям так, как его следующее заседание состоится только 4 августа».

Перевод специально для mmgp.ru
https://www.channelnewsasia.com/news/...n/2961734.html

https://text.ru/antiplagiat/57897b2a3f4d5
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доллар укрепился против евро по данным экономики США