Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 17:14
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Великобритания переходит на цифровые банки

Уже второй цифровой банк Великобритании получил банковскую лицензию и планирует начать работу в следующем году


Starling банк получил в предварительном порядке лицензию в Великобритании от банковских контролеров и планирует запустить свой сервис в январе следующего года.

Starling объявил, что они получили ограниченную банковскую лицензию от финансового органа (FCA) и Prudential Regulation Authority (PRA), а это означает теперь они могут держать вклады и действовать в качестве банка с определенными ограничениями.

Если все пойдет по плану, FCA и PRA снимут ограничения и дадут ему полную лицензию, как только банк зарекомендует себя.

Генеральный директор и основатель банка, Энн Боден рассказывает BI:. "Банковская лицензия является гораздо более структурированой, чем это было много лет назад еще в 2013 году, регуляторы изменили правила, так что вы в любом случае получаете два этапа Вы можете получить разрешение с ограничениями. а затем провести несколько месяцев на тестировании всех систем, прежде чем вы уберете эти ограничения, а затем запустить платформу для широкой публики ".

Лондонская компания Starling , основана в 2014 году и, является одним из цифровых банков Великобритании. App только Atom банк и Tandem оба также были лицензированы регулирующим органом, Atom уже открыт для клиентов. Mondo, который в настоящее время работает только по предоплаченым картам, находится на заключительных этапах ограниченной лицензии.


Боден - бывший главный операционный директор компании Allied Irish Bank, сообщает BI: "Этот новый способ авторизации позволил появится новой категории банков, которые приходят на рынок, чтобы преуспеть Вы работаете совместно с регулятором, пока вы не будете готовы подать заявление о выдаче лицензии. . мы представили наше лицензионный заявление в конце прошлого года, и теперь мы получили разрешение на работу ".

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://uk.businessinsider.com/app-on...-launch-2016-7

https://text.ru/antiplagiat/5787965cefd96
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Великобритания переходит на цифровые банки