Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2016, 16:06
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Deutsche Bank: Банки ЕС срочно нуждаются в $ 166 млрд.

По словам главного экономиста Deutsche Bank, европейские банки срочно нуждаются в финансовой помощи в размере $ 166 000 000 000 .


Дэвид Фолкертс-Ландау, главный экономист Deutsche-Bank AG, говорит, что банки ЕС остро нуждаются в значительной рекапитализации и итальянские банки, в частности.

"Европа очень больна в финансовом смысле и необходимо решать эти проблемы, очень быстро, иначе может произойти коллапс. Я не прогнозирую конец света, я просто реалист ".

Особую озабоченность вызывают итальянские банки, у которых, по предварительным оценкам 360 млрд € плохих кредитов, что может привести к сбою в банковской системе и привести к мультипликационному эффекту, влияя на остальную часть ЕС.

"Я не ожидаю второго финансового кризиса, как в 2008 году банки гораздо более стабильны в данный момент. То с чем мы сталкиваемся просто медленно и долго будет тянуть нас вниз по спирали ".



Проблемы ЕС после Brexit продолжают накапливаться

Финансовые проблемы Европейского союза в результате Brexit, продолжают ухудшаться. С выходом Великобритании, европейские акции некоторых банков уже потеряли треть своей стоимости . JP Morgan Chase считает, что Шотландия , покинет Великобританию, а американский миллиардер Джордж Сорос считает , что распад ЕС уже неизбежен .

Bitcoin остается сильной альтернативой многим традиционным активам, однако, в ЕС ввели правила борьбы с анонимными сделками в Bitcoin , которые могут стать к сдерживающим фактором для продвижения криптовалютных инноваций.

Bitcoin - это лучшее решение несовершенной центральной банковской системы

Основной проблемой продолжающихся глобальных финансовых проблем являются проблемы самой центральной банковской системы. И этот кризис не показывает никаких признаков замедления, так как даже основные кандидаты в президенты США удваивают инфляционную монетизацию государственного долга вместо того чтобы способствовать уменьшению количества денег. Вполне возможно, что некоторые граждане ЕС будут вкладывать средства в Bitcoin в случае коллапса финансовой системы.


Перевод специально для форума MMGP.ru

https://cointelegraph.com/news/deutsc...illion-bailout

https://text.ru/antiplagiat/57861eec16779
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Deutsche Bank: Банки ЕС срочно нуждаются в $ 166 млрд.