Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2016, 18:12
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Украинский электрокар покоряет мир



В апреле на форуме в Княжестве Монако, посвященному возобновляемой энергии и экологическим видам транспорта, состоялась презентация первого украинского электромобиля Synchronous.
Уникальность электромобиля заключается в том, что он - полностью украинская разработка. Создателем Synchronous является компания Electric Marathon International – организатор ежегодного ралли на электромобилях "Электромобильный Марафон". Дизайн авто выполнен киевской студией Prystrast, двигатель "Славянка" - разработка одесской компании EcoFactor, изготовление кузова также велось в Одессе.



Дизайн Synchronous навеян королевскими каретами. Водитель в этом автомобиле сидит в отдельном кресле, между ним и пассажирами - перегородка. А сами пассажиры размещаются на комфортных диванах. Всего в автомобиле могут ехать 7 человек, включая водителя.



Значительную часть кузова автомобиля составляет тонированное стекло, а вся поверхность крыши покрыта солнечными батареями, питающими кондиционер, светодиодные фары и 9-дюймовые экраны мультимедийной системы.

Создатели электромобиля уверены, что в ближайшем будущем появится возможность серийного производства Synchronous. Также предполагается использование электрокареты в качестве такси в Монте-Карло.
Влад555 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
xag197911 (12.07.2016), Марсель Шарафиев (12.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Украинский электрокар покоряет мир