Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2016, 12:01
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Порошенко предложили зафиксировать стоимость Bitcoin в гривне

К Президенту Украины обратился Игнатий Даладов, который в своём электронном обращении порекомендовал главе государства зафиксировать стоимость виртуальной валюты Bitcoin в гривне. Для чего? Как объясняет автор Петиции, это необходимо сделать для создания рыночного курса гривны в отношении иных валют, и, прежде всего, в отношении доллара.



Более того, инициатор идеи предлагает дать возможность Нацбанку и другим коммерческим банкам и финансовым учреждениям, а также населению страны, использовать Bitcoin в качестве одного из платёжных средств.

Автор поясняет, что сегодня в Украине происходит обеднение населения. Причина тому – девальвация гривны. При этом, - говорит инициатор Петиции, - НБУ практически самоустранился от исполнения своих обязанностей, предусмотренных Конституцией, и ни коим образом не влияет на формирование рыночного курса нацвалюты.

На этом фоне «Bitcoin-сообщество» (автор) ждёт, когда хотя бы одна из стран мира признает криптовалюту Bitcoin законным платёжным средством.



Это, по мнению пана Даладова, должно привести к росту стоимости Bitcoin в долларах США и, если цена его в гривне будет фиксированной, то украинская гривна тоже покажет значительный рост. Как следствие, - население начнёт богатеть, а уровень жизни в Украине – расти, - утверждает автор Петиции.

Как отреагирует Порошенко на такие предложения, - узнаем не ранее, чем через три месяца, на протяжении которых будет проходить сбор подписей сторонников данной идеи с Bitcoin. Пока под Петицией всего 2 подписи из предусмотренных сайтом 25-ти тысяч. Голосование продолжается.

Источник
dengov вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (12.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Порошенко предложили зафиксировать стоимость Bitcoin в гривне