Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2016, 11:22
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
IBM открывает первый инновационный блокчейн-центр в Сингапуре

Один из крупнейших мировых производителей/поставщиков ПО и IT-сервисов IBM планирует открыть инновационный блокчейн-центр в Сингапуре совместно с правительственными организациями страны. Сингапур — город-государство, давно претендующее на главный финансовый технологический центр Азии.




Технический гигант IBM будет сотрудничать с главным экономическим государственным агентством по стратегическому планированию Сингапура Economic Development Board (EDB) и центральным банком, отвечающим за государственное управление финансового регулирования Сингапура Monetary Authority of Singapore (MAS), чтобы ускорить внедрение блокчейн-технологий в финансовый сектор и торговлю.

В рамках данной программы, один из проектов будет с PSA International, одним из крупнейших портовых операторов в мире, который принадлежит государственной инвестиционной компании Temasek Holdings. Temasek Holdings давно ведёт работу по внедрению финтех в отрасль международной торговли и логистику.

Блокчейн-технологии заменят сложные системы расчетов, учета и контроля, такие как клиринг и работа с отдельными базами данных.

Сингапур намерен вернуть себе первенство финансово-технического центра Азии, предотвратить спад в отрасли и оживить застойную экономику.

Главным конкурентом Сингапура является Гонконг, который сейчас лидер финтех-отрасли. Сдерживающими факторами развития финтех-отрасли в Сингапуре по прежнему остаются ограничения на работу в стране иностранным гражданам и законы, установленные нормы (культурные) страны, которые ограничивают в действиях разработчиков стартапов.


Перевод специально для mmgp.ru: Reuters

lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: IBM открывает первый инновационный блокчейн-центр в Сингапуре