Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2016, 10:14
#1
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
В Китае начнут производить автомобили с функцией платежей

После более 12 месяцев разработок и тестирования компания Alibaba Group представила в Китае новый «интернет-автомобиль» — спортивный внедорожник RX5, который оснащен собственной операционной системой и функцией платежей через китайский сервис Alipay.

Разработкой автомобиля специалисты Alibaba Group занимались совместно с представителями крупнейшего автопроизводителя Китая SAIC Motor Corp, а над операционной системой работали эксперты из подразделения YunOS, которое ранее специализировалось на ОС для смартфонов и планшетов, передает портал Alizila.

В отличие от других подобных автомобилей, которые просто подключаются в интернету, машина от Alibaba является частью системы устройств, или так называемого «интернета вещей». А операционная система будет подстраиваться под каждого пользователя, предлагая ему определенную музыку, температуру в салоне и ближайшие рестораны.

Кроме того, ОС является открытой, и сторонние компании смогут внедрять в нее собственные разработки.

Через Alipay автомобиль сможет заказать и оплатить парковку, а также совершать покупки на автозаправках и в магазинах.

Автомобиль поступит в продажу в августе, но предзаказ можно сделать уже сейчас на торговой площадке Tmall. Цена на машину начинается с 22,3 тыс. долларов США.

Источник
DepecheM вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Китае начнут производить автомобили с функцией платежей