Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 16:00
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
В США подали в суд на Facebook из-за неуплаты налогов


Министерством юстиции Соединенных Штатов был подан иск в суд, с целью принуждения представителей руководства социальной сети к сотрудничеству со следствием.

Речь идет о возможном уклонением социальной сети Facebook от уплаты налогов. В 2010 году соцсетью была передана доля активов своей ирландской компании. Следствием предполагается, что цена на полученные филиалом базы пользователей, онлайн-платформы, а также маркетинговые нематериальные виды собственности была значительно снижена.

Журналистами было отмечено, что оценка данных активов было заданием аудиторской компании Ernst & Young. Именно эта компания подозревается службой внутренних доходов США в снижении окончательной цены. Заниженная стоимость, по предположениям, составляет миллиарды долларов.

Представителями службы было заявлено, что ними ранее руководству социальной сети отправлялось около шести запросов на счет финансовых документов Facebook, тем не менее, руководством не был дан ответ ни на один запрос. Как результат после такого отношения, в дело пришлось вмешаться Министерству юстиции Соединенных Штатов.
«Социальная сеть Facebook работает в соответствии со всеми действующими законами, а также нормами в странах, где мы работаем», — было заявлено представителем социальной сети.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В США подали в суд на Facebook из-за неуплаты налогов