Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 15:52
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Продажи Apple сократятся из-за Великобритании

Данную аналитику от инвестиционного банка Citigroup я расцениваю как заказную. Перед тем, как опубликовать саму новость, давайте немного поразмыслим. Ещё в начале этого года, в иностранной печати проскакивала информация о том, что продажи компании Apple могут рухнуть сразу на 70 процентов, по итогам 2016 года. Именно на такие объёмы были сокращены заказы на телефонные платы, на заводах Таиланда. Причём это падение ни чем не могли объяснить. Тогда не могли. А сейчас вот и виноватые нашлись. Если бы не Великобритания и голосование, то компания Apple всем показала. А так, ну "не шмогла я, не шмогла".

Аналитический отдел инвестиционного банка Citigroup заявил о том, что продажи компании Apple резко рухнут по итогам третьего квартала 2016 года. Виной тому назван выход Великобритании из ЕС. Как заявляют финансисты, резкие колебания на валютных рынках, а так же неопределённость в финансовом мире, сильно скажутся на продажах компании Apple.

Ближайшие отчёты по компании Apple будут опубликованы 26 июля. По прогнозам, корпорация покажет 41,2 млрд долларов прибыли, вместо 42,2 млрд, которые были предсказаны ранее. Соответственно сократятся и выплаты за каждую акцию, с 1,40 доллара до 1.35.

Косвенно подтверждают мои выводы и данные от консалтинговой компании FactSet. На долю ЕС приходится 13,2 процента выручки компании Apple. При этом на Великобританию приходится доля, всего в 2.3 процента.

По материалам ria.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Продажи Apple сократятся из-за Великобритании