Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 02:44
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Вашингтон (AFP) - глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что шокирущее голосование о выходе британцев с Европейского Союза отразилось на значительной неопределенности в мировой экономике, но вряд ли вызовет мировой экономический спад.

В эксклюзивном интервью AFP она также сказала, что Brexit подчеркивает необходимость того, чтобы ЕС лучше объяснил, какую это принесет пользу для европейцев на фоне разочарований.

Она говорит, что движение Великобритании, чтобы сократить корпоративные налоги, чтобы противостоять ожидаемым экономическим последствиям в своем выборе, чтобы порвать с ЕС просто, как гонка на дно, которые могли бы повредить всем.

Прошло уже две недели после британского референдума по вопросу сокращения их связей с ЕС. Лагард, выступая в своих офисах в Вашингтоне в начале своего второго пятилетнего срока в качестве управляющего директора МВФ назвала событие «основным недостатком и риском» для мира.

Она сказала: «Мы не думаем, что глобальный экономический спад весьма вероятен. Непосредственные эффекты будут отображаться на Великобритании, с каким-то перетеканием в еврозоне».

Так же она сказала: «Тем не менее, чем дольше процесс вывода Великобритании остается неясным, тем хуже от этого последствия. Все же последнее слово в этом деле за Brexit. Неопределенность повышает риск».

Лагард, которая во время первых пяти лет, когда вела Фонд уже претерпела значительное количество потрясений в Европе, но она оставалась при положительных результатах. Она сказала, что Великобритания должна побыстрее решить свои сроки и условия их ухода. Это будет только лучше для всех. Этот процес должен проходить побыстрее.

В заключение она сказала, что ее жизненный оптимизм подсказывает, что Brexit может стать, как катализатор и это может подействовать на ЕС к углублению экономической интеграции.

Перевод специально для mmgp.ru
https://www.straitstimes.com/business...but-risks-high

https://text.ru/antiplagiat/577ecd01c02f1
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: МВФ Лагард: нет спада мировой экономики от Brexit, но риски высокие