Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 20:33
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Японская компания-разработчик программного обеспечения Infoteria использовала технологию blockchain, на основе которой работает криптовалюта биткойн, в операциях по микрокредитованию в Мьянме.

В компании утверждают, что испытания с участием blockchain прошли «успешно» и вообще были организованы «впервые в мире».

Тестирование проводилось на базе крупнейшей микрокредитной компании Мьянмы BC Finance – в Infoteria отметили, что организовать подобный эксперимент технически проще для небольших трансакций, чем сразу для крупных японских банков.

По словам Йотиро Хирано, президента и исполнительного директора Infoteria, затраты на создание базы данных при помощи технологии blockchain составляют менее одной десятой расходов без использования такой технологии.

В целом, компания планирует внедрить blockchain в коммерческую эксплуатацию в течение года или двух. Хотя, подчеркнул Хирано, в лучшем случае Японии потребуется около 5 лет на то, чтобы начать использование blockchain в рамках существующих финансовых систем.

Источник. https://banks.eu/news/info/3585/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Технологию blockchain впервые использовали для микрокредитования