Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 20:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Gatecoin, одна из крупнейших в мире по объему капитализации криптовалютных бирж, объявила о привлечении инвестиций от японской инвестиционной компании, допущенной к биржевым торгам.

Значительная часть из полученного полумиллиона долларов будет потрачена на улучшение систем безопасности и привлечение дополнительного персонала, что связано с хакерской атакой, произошедшей в мае этого года.

Воспользовавшись брешью в защите биржи, киберпреступники украли с горячих кошельков 250 биткоинов и 185 тысяч токенов ether. На момент кибератаки украденная сумма составляла около 2 млн долларов США и 15% от общего объема криптовалют, которым владела биржа. После взлома Gatecoin была вынуждена приостановить торговлю на время расследования. Ее перезапуск откладывался несколько раз; по данным блога компании, деятельность биржи возобновится в начале августа, когда будет обновлена защита.

По словам Орельена Менана, основателя и главы Gatecoin, остаток полученной от японцев суммы пойдет на то, чтобы удержать компанию на плаву, в то время как ее руководство ищет способы выплатить похищенные деньги их владельцам. С помощью другой биржи — Poloniex — Gatecoin удалось вернуть 5 тысяч ether.

Gatecoin открыла несколько каналов сбора средств: это и инвестиции в акционерный капитал, и привлечение долговых обязательств, и прибыль от криптовалютных торгов. Ранее сообщалось о предварительной договоренности с одним инвестором, готовым войти в состав акционеров биржи.

Между тем, по словам Менана, уголовное расследование кражи, которое ведется Управлением по кибербезопасности и борьбе с технологической преступностью гонконгской полиции, все еще продолжается, и подробности хакерской атаки не могут быть раскрыты.

Gatecoin была основана в 2013 году, компания имеет лицензию на осуществление денежных операций в Гонконге. Криптовалютный стартап привлек $150 тысяч от венчурных индивидуальных инвесторов. Он также был включен в список участников бизнес-инкубатора Гонконгского государственного парка наук и технологий.

Капитализация Gatecoin до приостановки деятельности составляла свыше 5 млн долларов. Помимо торговли традиционными и криптовалютами, она осуществляет трансграничные денежные переводы.

Gatecoin стала первой криптовалютной биржей, предложившей своим клиентам обособленные банковские счета в Европе; эта практика распространена среди авторитетных брокеров, работающих с традиционными валютами на Forex.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/5870-g...koj-kiberataki
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Gatecoin получила $500 тысяч на укрепление защиты после майской кибератаки