Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 15:40
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Сегодня компания занимающаяся выпуском продовольственных продуктов Danone, сообщила о начале заключения сделки на покупку производителя продуктов питания The WhiteWave Foods. Сумма сделки 12,5 миллиардов долларов, что равно 56,25 долларам за каждую акцию.

Основным преимуществом американского производителя The WhiteWave Foods, является выпуск органических продуктов питания и то, что компания является крупнейшим производителем такой продукции на территории США. За 2015 финансовый год, компания заработала около 4 миллиардов долларов. На этом компания не заканчивает свое развитие и является крупным держателем акций компаний из Европы и Северной Америки.

В ходе проведения слияния, французский продовольственный гигант выплатит не только основную сумму 12,5 миллиардов долларов, но и задолженности производителя органики, а также другие непогашенные обязательства.

Сделка уже одобрена советам директоров как из Danone, так и из The WhiteWave Foods. Слияние планируется завершить до конца 2016 года, если сделка будет разрешена регулирующими органами и поддержана акционера компаний.

Как заявил Эммануэль Фабер, CEO Danone, подобное сотрудничество может еще сильнее укрепить позиции компании на продовольственном рынке и расширить горизонты поставок, при это повысить прибыльность за счет начала выпуска новой продукции.

Основным направление развития Danone, после окончания подписания договора, станет экспансия на рынок Северной Америки и расширения потребительского потенциала.

По материалам biz.liga.net

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Danone выкупит WhiteWave Foods за $12,5 млрд