Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2016, 15:31
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Служащие Банка России должны избегать общения с любыми незнакомцами и уведомлять руководство о любых попытках подозрительных личностей выйти с ними на контакт. Об этом со ссылкой на «Памятку работника Банка России о контактах (общении) с неизвестными лицами» сообщает во вторник Life.

«Рекомендуется по возможности избегать контактов (общения) с неизвестными лицами. В случае невозможности уклонения от контакта (общения) необходимо направить усилия на сбор максимальной информации, идентифицирующей лицо, вступающее в контакт (запомнить внешность, детали одежды, манеру общения и поведения, время, место контактируемого и содержание разговора). При контактах (общении) с неизвестными лицами следует максимально сократить время и тематику общения, не позволять себя «забалтывать», отвечать возможно короткими фразами, не поддаваться угрозам и не реагировать на грубое обращение», — отмечается в инструкции.

Инструкция, разработанная Главным управлением безопасности и защиты информации Центробанка, уже направлена во все региональные отделения организации.

В пресс-службе ЦБ подтвердили наличие такого документа, подчеркнув, что никакого наказания за нарушение его положений не предусмотрено.


источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ElarGroup3 (05.07.2016), grebnev (05.07.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Сотрудникам Центробанка запретили разговаривать с незнакомцами