Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 20:46
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
https://www.youtube.com/watch?v=hwdTUpKzQoE https://www.youtube.com/watch?v=hwdTUpKzQoE
В интернете появилось любопытное видео: 30 «Гелендвагенов» (это люксовые внедорожники, новый стоит от 7 миллионов рублей) ровным строем едут по московским трассам, играют в «шашечки», красиво, как в рекламе, выстраиваются в ряд, резко трогаются с места.

Наглухо тонированные стекла авто приспущены, в салонах видны крепкие молодые люди, коротко стриженные, в белых рубашках.

Нет, это не криминальные авторитеты. Как выясняется, ролик сняли выпускники академии Федеральной службы безопасности, которые окончили вуз и готовы отправиться на невидимый фронт.

Что это было, а главное - зачем? И да, откуда у 22-летних лейтенантов деньги на такие машины? Богатые родители? Но что их сыновья делают в ФСБ? Они же обычно за границей учатся, если и в России - то в основном в МГИМО. А тут - будущие борцы с внутренними врагами государства, в том числе коррупционерами, на машинах стоимостью с хорошую квартиру в Москве. Или это их с юности приучают к дорогим вещам, чтобы было неподкупны на службе?

У интернет-общественности реакция примерно одинакова: это явный перебор. Так нагло демонстрировать свой достаток молодым силовикам - некорректно. Это как минимум. А как максимум - общественность требует наказать тех, кто организовал этот вип-парад на "Гелендвагенах".

— Это поехали не разведчики и контрразведчики, а купцы первой гильдии, — заявил в интервью «КП» генерал-майор ФСБ Александр Михайлов. — Такие помпезные, наглые. Если они так начинают свою карьеру, то толку от них мало будет. Все участники проезда должны прийти в подразделение уже с взысканием, организатор должен быть уволен, должны быть наказаны руководители курсов в Академии, которые допустили подобное.

— Фото выпускников уже в сети появились.



— Это, я считаю, тоже является должностным преступлением. Моя точка зрения: тот человек, который разместил эти фотографии — против него необходимо возбуждать уголовное дело, безусловно, выгонять! Четыре года их учили конспирации, корпоративной этике, тому, что нельзя разглашать секреты. Было совершено предательство по отношению к тем ребятам, которые оказались на этих снимках. Многие мои коллеги в Facebook не просто возмущены, они взорвались по этому факту. Руководство академии ФСБ всегда очень жёстко пресекало такие вещи, но в данной ситуации — это просто отвязанные пацаны.

Источник
Lektor05 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Парад тщеславия: выпускники академии ФСБ устроили массовый заезд на «Гелендвагенах»