Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 13:11
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

Моя сегодняшняя новость посвящена всем известному бренду HP In!

Компания HP Inc., возникшая в ходе разделения Hewlett-Packard, и объединяющая активы по выпуску принтеров и компьютерной техники, представила западному миру абсолютно новый сервис, под названием “Устройство как услуга” (по аналогии с “ПО как услуга” (SaaS), “платформа как услуга” (PaaS) и т.д.

В пресс-релизе компании говорится, что теперь у корпоративных клиентов есть возможность за фиксированную месячную плату, брать в аренду у HP компьютеры для своих сотрудников, тем самым избегая крупных единоразовых расходов на закупку ПО и оборудования .

Более того, кроме самого компьютера, сотрудники HP предлагают услугу аудита потребностей каждого отдельного сотрудника в объемах памяти, вычислительных мощностях и других параметрах, чтобы у компаниях была возможность обеспечить своих работников необходимыми машинами, без переплаты за продвинутое железо, потенциал и возможности которого не будут задействованы.

Также HP обязуется отслеживать состояние своего оборудования, чтобы, например, вовремя менять батареи или устранять прочие неисправности. Единственное, что пока не известна цена за аренду к примеру одного компьютера на месяц.

“Новая услуга дает возможность большим компаниям, полностью положиться на наши технологии и проф компетенцию сотрудников, сосредоточив максимум времени и усилий на развитии своего бизнеса. Мы предлагаем облегчить процесс управления устройствами и даем доступ клиентам ко всем необходимым технологиям" - слова управляющего директора HP Билла Ави.

Как по мне - это очень интересный и перспективный сервис, особенно для крупных компаний. То есть HP, дает им в аренду свое оборудование и сама же занимается его обслуживанием. Просто гениально, как по мне) А что вы думаете обо всем этом, друзья? Пишите отзывы!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Новый иновационный сервис от HP. Теперь их оборудование можно брать в аренду!