Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2016, 04:10
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Пока индустрия находится в ожидании грядущего халвинга и сокращения темпа эмиссии новых биткоинов, компания принадлежащая создателю антивируса McAfee занимается запуском майнинг фермы мощностью в 2 петахеша.

Дата центр такой мощности сможет производить примерно 70 биткоинов в месяц, а после июльского халвинга 36 монет или порядка $24 000 при курсе $670 за 1 биткоин. Компания планирует запустить ферму до 1 августа и в дальнейшем рассматривает возможность увеличения вычислительной мощности до 10 петахеш.

Последние несколько месяцев компания занималась оптимизацией программного обеспечения и тестированием безопасности системы. Дата центр будет получать электроэнергию от расположенной неподалеку гидроэлектростанции, что позволяет оптимизировать расходы на обслуживание и поставку электричества.

Совокупная стоимость оборудования для фермы мощностью в 2 петахеша на сегодняшний день составит порядка $350 000 исходя из приблизительной цены в $170 за 1 терахеш. Появление новых промышленных инициатив по майнингу биткоинов безусловно положительный сигнал. Особенно на фоне опасений сообщества о том, что после халвинга некоторые майнеры будут вынуждены отключить оборудование.

Источник. https://forklog.com/sozdatel-antiviru...nga-bitkoinov/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Создатель антивируса McAfee запускает ферму для майнинга биткоинов