Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 23:03
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Отмечено, что украинские работодатели пока не планируют оплачивать работу сотрудников с учетом европейских стандартов. Недостаток рабочих мест в Киеве, наоборот, главная причина постоянных спекуляций, так как в связи с нехваткой вакансий, украинцам приходится соглашаться на работу с зарплатой даже меньше, чем 1 доллар в час.

Мнение Генерального менеджера рекрутинговой компании Affinity Елены Яковлевой заключается в том, что видимость рабочих мест создается за счет рекордно низкой оплаты за труд, так как, например, в Киеве, мало таких работников, которые согласятся работать менее, чем за 1 доллар в час.

«Себестоимость рабочей силы занижается работодателем. Если взять средний показатель по рынку в 5 тысяч гривен, то, по статистике, выходит примерно $1 в час. Где в мире существуют рабочие, которые стоят $1?», — было подмечено экспертом.

Помимо этого, экспертом было сказано, что больше 70% работодателей дают для менеджеров предложение о работе, которая абсолютно не покрывает расходы проезда. Яковлевой было заявлено, что агентства часто отказывают работодателям в сотрудничестве, если работодатели предоставляют оплату ниже, чем на рынке. Лишь такой мотивацией можно заставить их поинтересоваться расценками рынка и мотивировать повышение оплаты.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Киеве рекордно низкая оплата труда