Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2016, 16:25
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
В новом исследовании Citi Research утверждаетcя, что Bitcoin и другие цифровые валюты, не следует рассматривать в качестве подрывной угрозы для банков, сетей кредитных карт или традиционных поставщиков переводов денежных средств, а скорее в качестве потенциального дополнения к существующим услугам.


Опубликованный сегодня, отчет о 56 страницах утверждает, что Bitcoin и цифровые валюты лучше оснащены, чтобы открыть новые рынки и привлечь новых потребителей, и что современные централизованные платежные системы уже достаточно эффективны для сегодняшней торговли.

Тем не менее, Citi действительно видит возможность в использовании общественного blockchain.

В докладе говорится:

"Новые возможности сейчас находяться за открытой сетью такой, как Bitcoin и есть потенциальная возможность включения его в инновационные банковские услуги."

Примечательно, что в докладе делается вывод что Bitcoin и цифровые валюты могут быть эффектными на развивающихся рынках, где нет столь развитых систем платежей.

"В странах, где нет качественной платежной инфраструктуры, мы считаем, там может быть возможность интеграции для открытой децентрализованной сети, как Bitcoin", говорится в докладе.

Далее в докладе упомянули ряд конкретных blockchain и Bitcoin стартапов, обеспечивая при этом обзор цифровой валюты и blockchain сетей , включая Ripple , Bitcoin и Эфириум.

Преимущество TranserWise

В секторе денежных переводов, долгое время утверждалось, что биткоин дешевле всего, но отчет обнаружил, что британская служба перевода денег TransferWise остается дешевле, чем криптовалюты, для трансграничных платежей на сегодня.

В исходящих переводах из США, было установлено, что Bitcoin дешевле, только в передачах из США к Китаю.

В докладе оцениваются платежи по этим операциям в 3,86% для счета на счет и 3,38% по Bitcoin трансфертам. По договору, сборы за платежи TransferWise стоят всего 1,48%.



Более крупные критические анализы

"Мы считаем, что открытая сеть, как Bitcoin в сочетании с мобильных, машинного обучения, больших данных и Интернет вещей имеет потенциал для создания принципиально новых моделей," говорится в докладе.

Citi, например, сказал, что есть "ошибочное мнение", что Bitcoin обеспечивает систему для сделок без трения, оспаривая, что выполнение платежей через его blockchain будет продолжать оставаться на низкой стоимости в долгосрочной перспективе.

"Поскольку сеть берет на себя значительные энергетические затраты, связанные с доказательством правильности работы, мы считаем, что эти расходы в конечном итоге будут покрываться пользователями через высокие операционные издержки, которые сделают его более дорогим, чем централизованные сети," утверждается в докладе.

В других областях, таких как скорость, масштабируемость и отказоустойчивость, в докладе утверждается, что Bitcoin и цифровые валюты не обязательно имеют преимущества.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.coindesk.com/citi-bitcoin...-wont-disrupt/

https://text.ru/antiplagiat/5777a30c920ab
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Citi: Bitcoin это возможность для банков, а не угроза