Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 23:03
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Министерством финансов и Центральным банком разрабатывается совместное предложение, предусматривающее создание системы при которой россияне будут самостоятельно формировать свои пенсионные накопления.

На Международном финансовом конгрессе, который проходит в Санкт-Петербурге, главой министерства финансов Антоном Силуановым было объявлено, что вскоре граждане России смогут формировать собственный накопительный финансовый капитал. «Накопленные средства никуда не денутся», - отметил он.

Кроме того, имеется возможность использовать данные средства, помимо обеспечения себя в старости, к примеру, для покупки медпрепаратов. Если верить оценкам Силуанова, то подобная система дает возможность наполнения небанковского сектора финансового рынка деньгами.

«Мы имеем нужные финансовые инструменты, но не имеет достаточное количество ресурсов. Основным ресурсом является банковский сектор, так как остальные институты финансового рынка, по сути дела, являются малоэффективными», - утвердил министр.

Эти предложения будут вынесены министерством и Банком России на обсуждение в правительстве и парламенте осенью этого года.

До этого Силуановым было отмечено, что Министерство финансов и Центральный банк уже обсуждали возможности формирования пенсионных накоплений на добровольной основе для жителей Россиян на специальных счетах в банках. До недавнего времени это было возможно только с помощью негосударственных пенсионных фондов. С его слов, данный механизм можно запускать уже во второй половине 2017 года или же в первой половине 2018.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Глава Минфина предложил россиянам самим копить на пенсию