Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 16:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Google согласился приобрести всю электроэнергию ветропарка Tellenes в Рогаленд, где строительство, как ожидается будет завершено к концу следующего года.

По сообщению Aftenposten, парк будет состоять из 50 турбин с выходной мощностью 160 мегаватт - крупнейший в Норвегии.
Парк был на этапе планирования в течение некоторого времени с концессией на его строительство утвержденный Департаментом энергетики еще в марте 2014 года.

Директор проектной фирмы Zephyr, Олав Ромметвеит сказал: «Это хоршо, что Google связался с нами, который будет строить парк в сотрудничестве с Norsk Vind Energi». Продолжая интервью с Aftenposten, Ромметвеит сказал, что Google это компания, которая хочет сделать мир более устойчивым.

Дело в том, что у Google есть центры обработки данных, которые используют энергию, но они также заинтересованы в покупке мощности от источников, которые еще не были построены.Таким образом, они могут внести свой вклад в устойчивость увеличения производства.

Ромметвеит сказал Aftenposten, что после того, как соглашение с Google было подписано, привлечение инвесторов к проекту стало легким. Инвестиционный фонд Blackrock - один из самых больших имен в мире в своем секторе , который обеспечит капиталом в создании парка.

Ромметвеит сказал: «Это действительно мечта. Это нереально для маленькой компании из Сарпсборга сидеть за одним столом переговоров с такими гигантами, как Google и Blackrock и подписывать контракты».

Представитель Google сообщил Aftenposten, что цель компании использование 100% возобновляемых источников энергии и стало причиной его объединения с парком на Tellenes.

Густаф Брюзевиц от Google сказал Aftenposten: «Мы были нейтральным уровнем эмиссии углерода с 2007 года. Это первое соглашение о ветровой энергии в Норвегии и крупнейшее в Европе на сегодня. Это большой шаг в направлении нашей цели».

Перевод специально для mmgp.ru
https://www.thelocal.no/20160630/goog...ind-power-park

https://text.ru/antiplagiat/577655555042b
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Команда Google с самым большим ветропарком Норвегии