Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 12:54
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Стартап ZOOX привлек 200 миллионов долларов инвестиций, при оценке в 1 миллиард долларов, для работки беспилотных автомобилей.

Автомобильный стартап ZOOX, получил столь крупную сумму инвестиций от Lux Capital и DFJ.

Стартап базируется в Пало-Альто и был основан Тимом Кентли-Клеем и Джесси Левинсом. Публичное представление стартапа долгое время откладывалось по причине возможной конкуренции и прессинга со стороны более крупных компаний. Но по заявлениям самих разработчиков ZOOX уже в течение нескольких лет разрабатывает систему для беспилотных автомобилей.

Система автономного вождения автомобиля, разработанная ZOOX, может стать очень сильным конкурентом для аналогичных систем от Google и Cruise Automation(недавно была выкуплена GM).

Первое публичное представления стартапа, состоялось в 2013 году на автосалоне проходящем в Лос-Анджелесе. Тогда компания смогла представить свой первый беспилотный автомобиль "Boz", основным отличием которого было отсутствие лобового стекла.


ZOOX очень уверены в своей разработке и представители стартапа заявляют, что они смогу полноценно конкурировать с автомобилями от компании Tesla и их автономной системой вождения.

Учитывая улучшения алгоритмов беспилотного вождения, это может очень помочь такой компании как Uber первой реализовать перевозку пассажиров на такси без водителей. Но данный момент очень мало автопроизводителей готовы внедрять новые технологии и это связано не только с тестированием безопасности подобных систем, но и с необходимостью урегулирования нормативно-правовых аспектов области.

Что будет дальше? Летающие автомобили или сразу телепорт?


Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Zoox привлек $200 млн для разработки беспилотных автомобилей