Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 06:07
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Как будет работать «пакет Яровой». На примере «Санта-Барбары»

Технический директор компании Bicotender Евгений Терентьев представил гипотетическую ситуацию, которая может произойти после того, как «антитеррористический пакет Яровой» начнет действовать. Одна из поправок, в частности, обязывает интернет-провайдеров полгода хранить весь трафик, переданный и полученный его абонентами.



Терентьев смоделировал такую ситуацию: если он, его друг и бабушка друга скачают все серии «Санта-Барбары» (а это 2137 серий), то провайдеру каждого из них придется хранить копии этих видео на своих серверах. И даже когда все три абонента удалят скачанное, копии все равно останутся у провайдеров. И если спецслужбы захотят проверить, что качала бабушка друга Терентьева, им придется изучить каждую из 2137 серий «Санта-Барбары».



Цитата:
То есть если я скачаю все серии Санта Барбары (2137 серий), и мой друг скачает все серии Санта Барбары, и его бабушка скачает все серии Санта Барбары, то мой провайдер будет хранить у себя все серии Санта Барбары, и провайдер моего друга будет хранить у себя все серии Санта Барбары, и провайдер бабушки тоже будет хранить у себя серии Санта Барбары.
А потом мне надоест и я удалю все серии Санта Барбары. А мой провайдер не удалит все серии Санта Барбары, и провайдер друга не уд…
https://news.mail.ru/politics/26290332/
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как будет работать «пакет Яровой». На примере «Санта-Барбары»