Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 19:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Когда в МВФ озвучивают такие данные в отчётах, то это заставляет крепко призадуматься. И прежде чем ознакомиться с кратким пересказом одного из отчётов, нужно понимать, что правительство США пытается соорудить экономическую ситуацию в Европейском Союзе намного хуже, чем в Штатах. Зачем, спросите вы? Дабы заставить частный инвестиционный капитал массово искать спасительную гавань именно в Америке.

Итак, что же пишет в своём последнем отчёте МВФ? Крупнейшие банки Германии (страна-локомотив ЕС, если кто не понял) и крупнейшие страховые компании ЕС связаны между собой, и связаны крепко. К примеру, именно страховая компания Allianz является глобальным источником финансовых рисков в Европейском Союзе. Не смотря на это, руководство таких германских банков, как Deutsche Bank и Commerzbank переносят данные риски на другие компании и банки Европейского союза. Добавлю небольшую вставку от себя, тут говорится о так называемой болезни мусорных деривативов. Крупнейшим в мире обладателем которых, как раз и является Deutsche Bank. Среди глобального банковского капитала, который является главной системной образующей, Deutsche Bank является самым главным носителем рисков для мировой банковской системы. Вслед за германским банком, такую же опасность несут HSBC и Credit Suisse.

В отчёте есть небольшое уточнение, по поводу Commerzbank. По мнению аналитиков из МВФ данный банк пока не является глобальным источником рисков.

Теперь немного инфографики. Ниже будет картинка. На ней вы увидите список банков, которые представляют большую угрозу для мировой финансовой системы, по мнению сотрудников МВФ.



Далее будет вторая картинка. На ней изображены все те банки, по которым прокатится волна системного кризиса, если вдруг что-то случится с Deutsche Bank. Учтите, что толщина линий указывает на степень зависимости. То есть, по сути, на второй картинке указаны два эшелона будущего экономического кризиса. Опять же, по мнению сотрудников МВФ.



По материалам imf.org
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Deutsche Bank несёт глобальную угрозу для мировой финансовой системы