Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2016, 14:42
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9
База содержит информацию о 2,2 млн человек, подозреваемых в террористической деятельности.
Исследователь Крис Викери (Chris Vickery) сообщил об очередной своей находке. В это раз незащищенная паролем база содержала имена 2,2 млн человек, подозреваемых в терроризме и других незаконных действиях. База принадлежит проекту Thomson Reuters World-Check и используется для обмена данными об опасных людях.
Данные датируются серединой 2014 года и содержат перечень потенциально опасных людей и организаций. Данные, относящиеся к терроризму, занимают лишь небольшую часть базы. Кроме информации о террористической деятельности в базе хранятся данные о людях, подозреваемых в отмывании денег, организованной преступности, взяточничестве, коррупции и других видах деятельности.
В версии базы, доступ к которой заполучил Викери, содержится информация о 93 тысячах людей, связанных с терроризмом. Исследователь пока не решил, стоит ли делать эту базу публичной.
«Черный список террористов» из это базы используют более 300 государственных и разведывательных ведомств, 49 из 50 самых крупных банков в мире, рекрутинговые компании и ТОП-10 крупных юридических фирм.

Источник:https://www.securitylab.ru/news/482984.php
kral85 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Сеть утекла база со списком террористов