Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 23:17
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

В связи с деноминацией национальной валюты предприятия и финансовые институты Белоруссии обращают внимание граждан страны на необходимость иметь запасы наличной валюты.

Представители Белорусской железной дороги уже сообщали, что с 22:20 30 июня до 08:00 1 июля не будет осуществляться продажа билетов с помощью интернета.

В сети автозаправок «Белоруснефть» также рекомендовали беларусам в ночь деноминации иметь соответствующую сумму наличных денег, чтобы оплатить покупку бензина.

В Республиканском Нацбанке поясняют, чтобы настроить программное обеспечение безналичных расчетов необходимо приблизительно шесть часов.

«Во время проведения работ, транзакции с помощью платежных карт, в том числе снятие наличных купюр, будет невозможно — все зависит от технических ограничений. По всей видимости, ранним утром 1 июля клиенты банковских учреждений смогут использовать платежные карточки без каких-либо препятствий», - сообщает регулятор.

Стоит напомнить, что деноминацию национальной денежной единицы в Белоруссии проведут 1 июля. Соотношение обмена новых и старых денежных единиц будет составлять 1:10 000. Ранее, 17 июня президентом Белоруссии Александром Лукашенко было сделано заявление о том, что в случае, если кто-то повысит цену на что-либо в ходе деноминации, то он «оторвет за это голову».

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (29.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В Беларуси 1 июля пройдет деноминация национальной валюты