Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 17:32
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Американский стартап CloudLock, нашел крупного покупателя в лице производителя сетевого и коммутационного оборудования, компании Cisco. Cisco подтвердила данную информацию в своем официальном блоге, а также уточнила, что стартап нацелен на обеспечение информационной безопасности в облачных технологиях.

Общая стоимость сделки составит 293 миллионов долларов. Практически вся сумма будет передана CloudLock наличными, а также будут получены некоторые бонусы, в частности переход работников под руководство Cisco. Завершение сделки запланировано на осень этого года, этот период также является началом финансового 2017 года компании Cisco.

Стартап из США CloudLock, начал свою работу еще в 2007 году, и основными клиентами компании были крупные компании желающие увеличить безопасность своих аккаунтов в облачных хранилищах, таких как Google, Workday, Salesfroce и другие. В начале своей деятельности название компании было Aprigo с направлением анализа данных, но 2011 год стал годом обновления названия и расширением деятельности. За все время своего существования, CloudLock удалось привлечь порядка 28 миллионов инвестиций.

После завершения сделки и урегулирования всех вопросов, американский стартап станет частью одного из подразделений Cisco, занимающегося информационной безопасностью - Cisco Networking and Security Business Group. За прошлый год выручка подразделения увеличилась примерно на 14% и составила порядка 482 миллионов долларов. Такие результаты еще не могут стать самыми лучшими в общем доходе производителя сетевого оборудования, но это уже 4% дохода от общего объема.

По материалам servernews.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cisco выкупит разработчика киберзащиты CloudLock за $293 млн