Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 23:29
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Российская Федерация по праву является одним из главных экспортеров нефти мирового уровня. В основном это обусловлено поставками сырья государственной «Роснефть» в Китай. Данная информация была предоставлена главой государственной компании Игорем Сечиным во время интервью для агентства Bloomberg.

«Нами продолжаются работы для усиления собственного присутствия на рынке Китая. Мы стараемся производить расширение пула клиентов, поэтому на данный момент проводим тестовые поставки топлива посредством железнодорожного транспорта для китайских клиентов», - сообщил Сечин. Ним также прогнозируются процесс ужесточения борьбы на нефтяных рынках.

Весной были подсчитаны итоги на текущий год, Россией были возглавлены рейтинги мировых экспортеров в Китай. Май показал, что нефтяной экспорт в Китай увеличился на 34%. Рост происходил благодаря спотовым поставкам малых независимых НПЗ Китая.

Оценки консалтинговой компании Китая SIA Energy показывают, что на сегодняшний день Россией обеспечивается примерно пятая часть всего импорта малых НПЗ.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: «Роснефть» нарастила поставки в Китай благодаря местным «самоварам»