Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 15:32
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
После Brexit, цифровая валюта, как ожидается, вырастет и пересечет отметку $ 700 в ближайшее время и, вполне вероятно подойдет к $ 800.
Цена Bitcoin показала сильный рост по сравнению с тем , что было пару дней назад, до оглашения результатов Brexit.
Спрос на Bitcoin вырос в качестве надежного убежища от падения британского фунта, который резко снизился после того, как Великобритания проголосовала покинуть Европейский Союз.

Фунт упал до самого низкого уровня за 30 лет, стимулирует спрос на активы, такие как казначейские облигации США и золото. Акции и облигации также упали на фоне опасений, что выход Великобритании из Европейского союза может навредить мировой экономике. Bitcoin, цифровая валюта не связанная с каким-либо правительством или центральным банком, все чаще стала использоваться в качестве убежища со стороны держателей активов, которые падают, или которые не являются полностью конвертируемым, такие как китайский юань.

"Многие люди покупают Bitcoin на фунты и евро," сказал Джесси Пауэлл, главный исполнительный директор компании Кракен из Сан-Франциско, крупнейшей в мире бирже Bitcoin работающей с евро. Объем торгов удвоился только за последние 24 часа, произошел огромный всплеск активности на этом рынке. Люди ищут безопасное место, чтобы сохранить свои деньги, среди всей этой неопределенности.


Другая Bitcoin биржа Gemini, братьев Винкелвоссов, которая открылась в Великобритании только во вторник, заявила о огромном количестве регистраций от жителей Великобритании - отметил представитель биржи в своем заявлении. "Мы были открыты для торговли без перерыва в течение всей недели, и рады помочь внести свой вклад в цифровую ликвидность активов в глобальном масштабе." Значение Bitcoin выросло еще на 9 процентов , до $ 680.

Bitcoin все чаще упоминается как безопасное убежище, по той же схеме, как золото. И золото и Bitcoin являются финансовыми инструментами, но в отличие от других финансовых инструментов, рыночные условия влияют на эти два актива совершенно по-другому. Рост стоимости Bitcoin по результатам голосования Brexit, гораздо выше, чем у золота.

Цены на криптовалюту будут расти и дальше и на то есть несколько причин. Спрос на Bitcoin , как ожидается, вырастет на следующей неделе ,поскольку открывается рынок. Многие инвесторы будут готовы вкладывать средства в безопасные активы , такие, как Bitcoin и золото вместо того , чтобы потерять деньги на рынках акций и FX. Большая часть инвестиций в Bitcoin , как ожидается , будет поступать из Соединенного Королевства и Европейского союза, превосходя объемы Китая. Кроме того в четверг на собрании разработчиков Bitcoin, поступила информация о готовности внедрения кода Segregated Witness (SegWit). По словам разработчиков, внедрение будет реализовано в ближайшие дни. Это новое решение существенно улучшает характеристики Bitcoin и увеличивает пропускную способность сети.

Цифровые валюты , такие как Bitcoin могут помочь пользователям защитить свои сбережения от снижения в национальных валютах и переводить деньги через границы без участия банков. Bitcoin предоставил убежище для граждан таких стран , как Венесуэла и Аргентина где доступ к официальному обменному курсу строго ограничен. В России после сильного падения рубля многие, также обратились к Bitcoin.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.bloomberg.com/news/articl...er-brexit-vote

https://www.newsbtc.com/2016/06/26/33295/

https://text.ru/antiplagiat/576fadfb34e78
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Aliaksandre (26.06.2016), Andriyan21 (26.06.2016), lannna (26.06.2016), Top Invest (26.06.2016), Анна Чернобай (26.06.2016), Марсель Шарафиев (26.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Цена Bitcoin может превысить 800 $ в ближайшее время