Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2016, 11:39
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Ни для кого не является секретом тот факт, что для каждого из нас успех обозначает достижение наших целей и ощущение счастья от реализации мечты. При этом воплощать в реальность следует именно свои замыслы, а не чужие. В противном случае счастлив не будешь. Только с реализацией желаний не у всех гладко получается.

Кто виноват в отсутствии успеха?

Такова уж натура человеческая. Если что-то не получается, начинаем искать виновных. Такими действиями мы словно загораживаемся от ответственности. Мол, я же родился в неблагополучной семье, у меня были бесхарактерные родители, здоровье часто подводило, а начальник все время придирался к чему-то… Вот сколько неблагополучных обстоятельств сложились в одно целое. Разве можно мне было чего-то достичь в жизни?


Только перекладывание груза ответственности на другие плечи личную самооценку не повышает и к заветной цели не приближает. Раз в голове зародились идеи, то это произошло не спроста. Судьба обязательно предоставит возможность по реализации желаний. Для этого достаточно определиться исключительно с одним моментом: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?

Что дает позаимствованная тропа успеха?

Многие личности выбирают себе в качестве кумира преуспевающего человека, стараются копировать не только его действия, но даже аналогичным окружением обзаводятся, перенимаю манеру общения, жестикуляцию и некоторые фразы. Словно губка, они «впитывают» очередную порцию новостей о своем кумире, чтобы, не дай Бог, чего-то не пропустить.

Если на все это дело посмотреть со стороны, получится искаженная копия преуспевающей личности. Но разве мы пришли в этот мир, чтобы становиться копиями кого-то? У нас же всех примерно одинаковый потенциал. Просто дороги к успеху разные.

Что дает прокладывание личного пути?

Когда мы самостоятельно до чего-то додумываемся, варианты реализации мечты систематически корректируем под свой характер, здоровье и знания, то при помощи этих действий прокладываем личный, уникальный путь успеха. И когда оглядываемся назад и осознаем, чего мы добились, что нам удалось сделать, душа до краев наполняется счастьем. Приходит осознание, что жизнь прожита не зря.

А каким путем успеха вы движетесь по жизненным просторам: позаимствованным или личным?
Александра 81 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что лучше: разрабатывать свою стратегию успеха или придерживаться чужой?