Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 19:18
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Владимиром Путиным был подписал закон об упрощающий открытие счетов в банках России, который распространяется на индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц. Данная информация сообщена на официальном интернет-портале правовой информации.

Документом закрепляется возможность открытия счетов индивидуальных предпринимателей и юрлиц, основываясь на сведениях про регистрацию данных лиц и про постановку их на учет налогового органа. Помимо этого, у банков появится возможность использования для идентификации клиента сведений, полученных в электронной форме.

Подобные положения распространяются и на филиалы иностранных юридических лиц. Банки могут открывать юрлицам счета с помощью использования информации про аккредитацию филиала, содержащуюся в госреестре аккредитованных филиалов, а также представительств иностранных юридических лиц.

Положениями закона банку предоставляется возможность открывать счета для юридических лиц без присутствия их представителя, правда, только, если физическое лицо является представителем организаций и является уже обслуживаемым в данном банке.

«При реализации норм закона, открывается возможность ускорения и упрощения механизма по созданию компаниями бизнеса малого и среднего уровней, также ускорить документооборот и снизить количество бумажных документов с кредитными, налоговыми органами, а также их клиентами», — информация из пояснительной записки.

Помимо этого, направленность закона связано с повышением позиций России в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

Законом также устанавливается то, что характеристики и объемы мер будет определяться, опираясь на уровень рисков по совершению клиентами операций с целями легализации доходов, которые получены при помощи преступности.

Законопроект принимался под названием «Про внесение изменений в статью 5 закона «Про банки и банковскую деятельность». Документация вступит в силу с 1 сентября 2016 года.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: ИП и юрлицам упростят открытие банковских счетов с 1 сентября