Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 17:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Вот и завершился ежегодный конкурс - "Предприниматель года". В 2016 году победителем данной номинации стал бизнесмен из Австралии Мэнни Стул. Благодаря его труду и настойчивости, компания, занимающаяся производством игрушек Moose Enterprise, со штатом в 10 человек, превратилась в крупнейшего производителя игрушек в мире.



Финальный этап конкурса проходил в Монако, в зале Salle des Etoiles. Победителя выбирали среди 55 претендентов из 50 стран. Россию представлял Дмитрий Пурим, занимающий должность председателя правления компании "Совфрахт". Именно Дмитрий Пурим стал победителем номинации "Предприниматель года-2016" в России.




Жюри было собрано из авторитетнейших представителей современного мирового бизнеса, которые представляли такие мировые финансовые центры, как Перу, Южная Африка, США, Великобритания, Сингапур и Китай. Руководителем жюри была назначена Ребекка Макдональд, занимающая должность председателя правления канадской компании Just Energy Group.



По словам Ребекки Макдональд, выбор победителя был крайне труден. Но в то же время, жюри пришло к единогласному решению. Выбор пал на Мэнни Стула не случайно, так как данный предприниматель не только смог поднять свою компанию на вершину финансового мира, но так же смог доказать, что возглавляемая им компания может держаться на плаву даже в самые тяжёлые времена.



Как по мне, выбор был оправданным. Судите сами. Мэнни Стул стал во главе компании Moose ровно 16 лет назад. За эти годы возглавляемая им фирма смогла увеличить свои продажи на 7200 процентов. Теперь корпорация Moose занимает 4 место по продажам игрушек в Австралии и 6 место в США. Продукция австралийской компании продаётся более чем в 80 странах мира. Особую известность получили среди детей всего мира фигурки Shopkins и Little Live Pets.



Кстати говоря, компания Moose - это не единственное детище Мэнни Стула. Впервые предпринимательской деятельностью он занялся в 1974 году, возглавив небольшую строительную фирму на северо-западе Австралии. Позже он стал основателем компании по производству подарков Skansen. Благодаря неимоверному чутью миллионера, Skansen стала лидером на рынке подарков в Австралии, а акции компании торгуются на фондовой бирже с 1993 года.

Как заявил Мэнни Стул, у него не было учителей, или специального образования. Всё чего он добился - это исключительно кропотливый труд и самообразование.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Мэнни Стул получил звание лучшего предпринимателя года