Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 15:41
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Межправительственная комиссия по инвестиционному сотрудничеству, которая одновременно работает в России и в Китае опубликовала небольшой отчёт о своей работе. В документе отмечается, что комиссия рассматривает 65 совместных инвестиционных проектов, общей стоимостью в 100 млрд долларов. Данную новость так же подтвердил и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

После того, как комиссия полностью рассмотрит инвестиционные проекты, пройдёт совещание этой самой комиссии в Шанхае. Возглавлять собрание будут вице-премьер РФ Игорь Шувалов и вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли.

По словам Кирилла Дмитриева инвестиционная комиссия уже сегодня рассмотрит 16 новых инвестиционных проектов. Потенциальная стоимость данных проектов оценивается на сумму в 30 млрд долларов. Ко всему прочему, как и писалось выше, так же комиссия рассматривает ещё 65 инвестиционных проектов, совокупной стоимостью в 100 млрд долларов.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев так же уточнил, что из всего количества инвестиционных проектов только 15 являются крайне интересными и перспективными. Как уточнил чиновник, разговор идёт о совместных разработках месторождений металлов, золота, создание агрологистических центров. Так же рассматривается вопрос строительства крупного цементного завода, завода по производству кабеля и газохимического комбината. Все эти инвестиционные проекты будут осуществляться исключительно на территории России.

По материалам ria.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия и Китай инвестируют $100 млрд в 65 инвестиционных проектов